Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскомнадзор заблокировал устройство для подогрева воды с Wi-Fi

Роскомнадзор заблокировал устройство для подогрева воды с Wi-Fi
Роскомнадзор заблокировал устройство для подогрева воды с Wi-Fi

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Владелец водонагревателя фирмы Ariston пожаловался, что не может дистанционно нагреть воду. Причиной оказались блокировки Роскомнадзора.

В Сети появилась невероятная история Дмитрия Змеева, который приобрел себе бойлер с дистанционным управлением с помощью Wi-Fi. Однако при использовании устройства, владелец обнаружил, что устройство не работает в Сети.

Интересно, что производитель не дал ответ на жалобу клиента. Не найдя другого решения, юзер поспешил написать гневный комментарий на «Яндекс.Маркете». Спустя некоторое время представители Ariston все же ответили Змееву. Оказалось, что причина неполадок содержится в Роскомнадзоре.

«Это связано с блокировкой IP-адресов мессенджера Telegram Роскомнадзором», – пояснили в компании.

Как оказалось, при блокировке некоторых серверов Telegram, оказались недоступны и некоторые IP-адреса Amazon. Именно эти адреса использует бойлер для нагрева воды. Владелец заблокированного бойлера ответил на пояснение достаточно оптимистично.

«Ржунемагу, Роскомнадзор заблокировал мне бойлер!» – написал Змеев.

Ранее ФедералПресс сообщал, что около 1,5 тысячи сайтов оказались вне закона из-за продвижения Azino 777. Примерно 1,3 тысячи сайтов блокируются по причине распространения незаконной деятельности на территории РФ.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.