Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мультфильм «Маша и Медведь» попал в Книгу рекордов Гиннесса

Кино
Мультсериал набрал рекордное количество просмотров на YouTube

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Мультсериал набрал рекордное количество просмотров на YouTube и попал в Книгу Гиннесса.

Серия мультфильма «Маша и Медведь» под названием «Маша + каша» попала в книгу мировых рекордов Гиннесса как самый просматриваемый анимационный ролик на YouTube-канале. Эпизод набрал более 3,4 млрд просмотров.

Отмечается, что эта серия стала единственным анимационным видео во всем мире, которое вошло в Топ-5 самых просматриваемых на YouTube за все время существования этой платформы.

Мультсериал «Маша и Медведь» впервые вышел в свет в 2009 году, сейчас он переведен на 36 языков, его показывают в 100 странах мира. В январе 2019 года проект отметит свое десятилетие, пишет РИА Новости.

Добавим, что в скором времени зрителей ждет премьера новой серии «Вся жизнь – театр», в свет она выйдет 25 декабря 2019 года.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, авторов «Маши и Медведя» обвиняли в работе на Кремль, но создатели ответили, что проект не имеет отношения к государству и они с иронией относятся к таким заявлениям.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.