Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобрнауки потратит более 600 миллионов на поиск угроз для детей в Сети

Конролировать выполнение работ будет Росмолодежь
Конролировать выполнение работ будет Росмолодежь

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Более 600 миллионов рублей Минобранауки потратит на поиск опасной для юных россиян информации.

Министерство образования и науки РФ и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) разработали законопроект о поиске угроз для детей в интернете. На обеспечение безопасности подрастающего поколения за три года планируется выделить порядка 628 миллионов рублей.

Выявлением «новейших угроз, деструктивных и антиобщественных явлений и субкультур», распространяющихся среди детей, будет заниматься АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды». Возглавит организацию, которая была создана по поручению президента Владимира Путина в мае 2018 года, экс-помощник главы Росмолодежи Александра Бугаева Денис Заварзин.

Средства на работы выделит Минобранауки, контролировать их выполнение будет Росмолодежь, пишет «Коммерсантъ».

Как ранее писал «ФедералПресс», в России более 70 % родителей уверенны, что интернет опасен для подростков. Сами школьники не согласны с этим утверждением.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.