Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ОНФ определились с приоритетами работы на площадке «Демография»

Эксперты ОНФ будут проводить рейды, опросы, анкетирования и исследования по данной теме
Эксперты ОНФ будут проводить рейды, опросы, анкетирования и исследования по данной теме

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. В исполкоме ОНФ прошло заседание экспертов тематической площадки «Демография». Они рассказали, что приоритетными направлениями работы площадки в этом году станут поддержка инвалидов и семей с детьми, а также повышение качества жизни пожилых людей и социальное долголетие.

Эксперты ОНФ обсудили приоритеты работы на площадке «Демография». Так, общественники будут прорабатывать вопросы поддержки инвалидов и семей с детьми, повышения качества жизни пожилых россиян и социального здоровья и долголетия.

Активисты и эксперты ОНФ намерены весь год проводить рейды, опросы, анкетирования и аналитические исследования по данной проблематике. Замруководителя исполкома ОНФ Яна Лоншакова рассказала, что эти мероприятия помогут выяснить потребности населения.

«Для эффективной работы площадки уже полтора месяца действует мобильное приложение. Вместе с социологами мы будем загружать туда опросы и мониторинги. Большая просьба – принимать участие в этой работе. Мы открыты для предложений», – отметила Яна Лоншакова на заседании.

Отдельное внимание эксперты уделили здоровью населения трудоспособного возраста. Приоритетная задача этого направления – снижение смертности данной категории россиян, в частности, мужчин. Как отметил модератор площадки ОНФ «Здравоохранение» Николай Говорин, основная проблема здесь – алкоголизм и употребление наркотиков. Депутат Госдумы подчеркнул, что наблюдается зависимость между смертностью от внешних причин и смертностью от болезней системы кровообращения.

«Эта тема чрезвычайно важна. Мы создали паспорт мужского здоровья на площадке ОНФ, чтобы выделить эту тему как отдельный проект. Там указаны индикаторы, которые демонстрируют нам динамику. В программе «Демография» тема мужского здоровья отражена недостаточно», – считает Николай Говорин.

В свою очередь сопредседатель центрального штаба ОНФ, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль предложил сформулировать список предложений по недостающим аспектам «Демографии». В дальнейшем эксперты направят их правительству РФ для доработки документа.

Фото: пресс-служба Общероссийского народного фронта

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.