Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В школьную программу могут добавить изучение личностей пионеров

Учебник
В школьную программу могут добавить изучение личностей пионеров

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. В школьную программу по истории предложили добавить новый параграф – про пионеров.

Изучение личностей пионеров-героев могут добавить в образовательный стандарт по истории России. С таким предложением выступила председатель Молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева.

По ее мнению, биографии детей-героев, которые совершали подвиги во благо Отечества, помогут подрастающему поколению более глубоко изучить историю Великой Отечественной войны. В большей степени, на эмоциональном уровне.

Отмечается, что в настоящее время известных пионеров знают только около 5 % молодежи. Воропаева же считает, что в России необходимо повысить узнаваемость невыдуманных героев.

Добавим, что письмо с таким предложением Мария Воропаева направила на рассмотрение министру просвещения Ольге Васильевой, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сейчас обсуждается вопрос о том, как переписать учебники истории России, чтобы включить в них главы о присоединении Крыма. Изменения также ждут учебники географии и контурные карты.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.