Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Объявлен топ-25 номинантов на премию «Немалый бизнес»

Объявлен  топ-25 номинантов на премию «Немалый бизнес»
Объявлен топ-25 номинантов на премию «Немалый бизнес»

АБРАУ-ДЮРСО, 2 февраля, ФедералПресс. В Краснодарском крае подвели промежуточные итоги национальной премии «Немалый бизнес». Были объявлены двадцать пять номинантов в пяти различных категориях: «Добрый бизнес», «Инновационный прорыв», «Ранний успех», «Реальный продукт», «Стремительный рост».

В номинации «Добрый бизнес» оценивалось участие предприятий в социальных и образовательных проектах, производстве социально значимых товаров и слуг. Особую роль при оценке также играла ориентированность бизнеса на незащищенные слои населения. В этой номинации эксперты выбрали Артема Маланина. Его предприятие «ВелоЛидер» занимается производством реабилитационных тренажеров для детей и взрослых. Следующий номинант – Руслан Хитров. Предприниматель создал молодежные лагеря в стиле фэнтези, где дети развивают навыки коммуникации. В шорт-лист номинации вошла Екатерина Морошек. Ее медицинские центры «Здоровое детство» помогают детям реабилитироваться детям, больным ДЦП. Около 2000 детей были поставлены на ноги. Также в список попали Евгений Литаврин («3D ConcepT») и Грабнюк Андрей (благотворительный магазин «Danke-Shop»)

В список номинации «Реальный продукт» вошли владелец экозавода «Sreda» Алексей Чехранов. Его предприятие перерабатывает автомобильные покрышки, создавая из полученных материалов новые продукты, к примеру, скамейки. Также в эту номинацию попала компания Сергея Терешенко «Laserwar». Предприятие производит лазерное оборудование. В шорт-листе оказались предприниматели Николай Кузяков (кондитерская фабрика («Ванюшкины сладости») и Артем Копылов (предприятие «Агромиг», на котором была изобретена новая зерносушилка с высокой производительностью).

В категории «Инновационный прорыв» большая роль отводилась критерию уникальности продукта. В шорт-лист вошел Игорь Федоров. Его компания «Стартер» разрабатывает технологии оценки веса проезжающих машин на основе сигнала специальных датчиков. Номинантом на премию в этой категории стал Иван Клабуков и его предприятие «Hudway», на котором был созданы технологии, с помощью которых можно удобно транслировать навигатор машины прямо на асфальт. Также в шорт-лист вошли Илья Сачков (компания «Group-IB”, занимающаяся кибербезопасностью), Олег Воробьев (предприятие «Essence», современные технологии производства чая), Дмитрий Бакланов («Promix» – инновационные решение для производства электронных замков).

Среди самых молодых предпринимателей эксперты выделили Льва Шохина. Ему 25 лет и его предприятие «МебельДрев» уже показывает высокие достижения на рынке. Компания Льва Шохина занимается производством межкомнатных дверей и концевых фрез. Также в шорт-лист номинации попал Виктор Шкурский. Он создал компанию «Репетиторская империя», которая готовит школьников к ЕГЭ. За 2 года организация помогла десяткам человек стать «стобальниками» по различным предметам. Среди лучших молодых предпринимателей оказались Махач Хайбаев («Migliori. Обувь ручной работы»), Анастасия Лукина («LUCA DENIM» – производство одежды) и Юлия Кузнецова (Leo Language School – сеть языковых школ).

Чтобы попасть в шорт-лист номинации «Стремительный рост» нужно было отвечать двум главным критериям: во-первых, приростом выручки в последний год, во-вторых ее стабильность. Этим критериям соответствует бизнес Дмитрий Юрченко. Он владеет группа компаний «Accel», которые занимаются онлайн образованием. За три года им удалось стать крупнейшим на рынке акселератором интернет-школ. Также в число успешных номинантов попали Екатерина Шупова (Ее компания «Арт-плюс» занимается замороженными грибами, ягодами и фруктами), Анастасия Стародубцева («Информационные решения») и Андрей Духовский (домашние рецепты).

Напомним, национальная премия «Немалый бизнес» – это открытый конкурс для предпринимателей малого и среднего бизнеса России. Возраст участников – до 40 лет. Премия была учреждена при поддержки уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, министерством экономического развития Российской Федерации, школой бизнеса «Синергия», сообществом предпринимателей «Бизнес молодость», платформой знаний и сервисов для бизнеса «Деловая среда» и другими организациями.

Лучшие предприниматели выбирались при помощи интернет-голосования с 23 по 27 января 2019 года. Всего поступило 25 тысяч заявок. В отборе принимали участие предприниматели со всей страны. В итоге для экспертной оценки было отобрано 100 лучших проектов. Теперь выбранные 25 номинантов будут бороться за первенство. Окончательные результаты конкурса станут известны 6 февраля.

Фото: ФедералПресс /Рустам Юнусов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.