Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Ученые предсказали пандемию болезни Паркинсона

Ученые предсказали пандемию болезни Паркинсона
Ученые предсказали пандемию болезни Паркинсона

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Специалисты сообщили о жутких последствиях цивилизации. Якобы долголетие и хорошая медицина приведет к всеобщему заболеванию.

Зарубежные ученые из США и Нидерландов предупредили население об угрозе пандемии, которая связана напрямую с неврологическими болезнями. В ближайшем будущем медицина столкнется с феноменальным явлением науки. Люди начнут страдать болезнью Паркинсона из-за хорошего питания, долголетия и современной медицины.

«К 2040 году мы можем действительно говорить о пандемии, которая приведет к увеличению заболеваний среди населения, а также к росту медицинских расходов», – предупреждает Патрик Брундин, главный редактор журнала «Болезнь Паркинсона».

В исследовании сказано, что болезнь Паркинсона в течение следующих 20 лет увеличится вдвое. К слову, человечество ждет деменция, болезнь Альцгеймера. Ученые связывают подобное явление со старением населения.

Поголовное заболевание опасно, поскольку все эти болезни являются малоизученными. Из-за этого ожидается, что примерно 200000 человек умрут преждевременно в связи с заболеванием.

Эксперты надеются, что пандемию можно предотвратить, если дальше работать над этой болезнью. Требуются немалые средства, чтобы предотвратить повсеместное распространение болезни Паркинсона. Об этом информирует изданиеIos Press.

Ранее ФедералПресс сообщал, что ученые нашли способ, как омолодить мозг. Этому может поспособствовать спорт.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.