Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Военный эксперт предрек быструю победу России в случае начала третьей мировой

Военный эксперт предрек быструю победу России в случае начала третьей мировой
Военный эксперт предрек быструю победу России в случае начала третьей мировой

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Благодаря своему арсеналу российская армия в кратчайшие сроки разобьет войска НАТО. Особенно эксперт выделил танковые силы.

Петри Мякеля специализируется на анализе используемых в России и Скандинавии приёмов ведения войны. По его мнению, танковая армия представляет огромную угрозу для других стран североатлантического альянса. Даже несмотря на то, что некоторые единицы танковых сил были сделаны еще во времена СССР. Об этом он сообщил изданию DailyStar.

Эксперт считает, что если наступит третья мировая война, то российская армия легко сможет сокрушить войска НАТО. Это также связано с тем, что многочисленные сокращения арсенала прошли почти во всех странах альянса.

Маленькие танковые армии Запада не могут противостоять танковом силам и тактике России, считает Мякеля. При этом даже если более современные танки стран НАТО попадут под удар, то они не смогут отразить его из-за многочисленной поддержки артиллерии и ракет российских войск.

Такое положение сил является «кошмаром для НАТО». У стран альянса малое количество войск в Европе и нет такого количества артиллерии. Поэтому западные стран понимают превосходство Росс и работают над увеличением своих военных сил.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российские военные за прошлый год засекли около трех тысяч иностранных военных самолетов у границ. Из них более тысячи – самолеты-разведчики.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.