Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Победа» утвердила новые правила провоза ручной клади

самолет
Авиакомпания утвердила список разрешенных к провозу в салоне вещей

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. «Победа» изменила правила провоза ручной клади по решению суда. Составлен список разрешенных вещей.

Российская авиакомпания «Победа» изменила правила провоза ручной клади после вступления в силу решения Верховного суда РФ. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Согласно информации «Победы», новые правила по провозу ручной клади будут действовать с 18 февраля текущего года. По словам гендиректора авиакомпании Андрея Калмыкова, теперь пассажиры могут сами выбрать, какими правилами им пользоваться. Они могут либо взять в салон самолета любое количество мест багажа любого типа и веса в рамках 36х30х27см. Или же следовать новым правилам.

Отметим, что теперь пассажирам разрешено взять в салон одно место ручной клади весом не более 10 кг и габаритами 36х30х4см. Кроме того, в список разрешенных вещей вошли дамская сумка или портфель или рюкзак габаритами 36х30х23см, букет цветов, верхнюю одежду, лекарства и питание для ребенка в полете, дин костюм в портпледе, детскую люльку, костыли, трость, ходунки, роллаторы, складное кресло-коляска или товары из магазинов Duty free габаритами не более 10х10х5см.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.