Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Комбинату «Конкорд» нечего скрывать. Убедиться в этом позвали юриста ФБК

Предприятие хочет прекратить нападки со стороны ФБК
Предприятие хочет прекратить нападки со стороны ФБК

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Евгений Пригожин пригласил юриста ФБК Людмилу Соболь на свой комбинат «Конкорд». Бизнесмен хочет, чтобы она лично могла посмотреть за производством на предприятии.

После того, как фонд борьбы с коррупцией начал освещать дизентерию в московских детских садах, занимавшаяся этой темой юрист Любовь Соболь быстро отыскала виноватых. В некачественном питании малышей женщина публично обвинила комбинат «Конкорд», которым владеет Евгений Пригожин.

Поэтому бизнесмен принял решение пригласить юриста ФБК на комбинат, чтобы она лично могла проследить за производством на предприятии и прекратить очернять репутацию «Конкорда».

Перед этим, кстати, бизнесмен встречался с основателем ФБК Алексеем Навальным. Они пообщались в одном из Санкт-Петербургских отелей. Навальный обещал прекратить нападки на предприятие Пригожина, если тот поможет ему пройти местные муниципальные выборы. После отказа травля «Конкорда» началась с новой силой.

Примечательно, что виновных еще до ФБК нашел Роспотребнадзор. В декабре ведомство заявило, что дизентерию у детей вызвал творог из Липецка. Однако команда Навального и либеральные СМИ продолжают обвинять «Конкорд».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.