Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскосмос потратит на запуски кораблей к МКС почти 5 млрд рублей

В этом году из федерального бюджета госкорпорация получит 1,3 млрд рублей

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Роскосмос оценил свои расходы на запуск кораблей к Международной космической станции в 2019-2020 годах. На эти цели госкорпорация потратит около 5 млрд рублей.

В 2019-2020 годах на запуск пилотируемых и грузовых кораблей к МКС Роскосмос потратит 4,6 млрд рублей. Как следует из материалов сайта госзакупок, в этом году из федерального бюджета госкорпорация получит 1,3 млрд рублей, остальные 3,3 млрд на счет Роскосмоса будут перечислены в 2020 году.

На эти средства будут подготовлены и осуществлены запуски трех пилотируемых кораблей – «Союз МС-12», «Союз МС-14», «Союз МС-15» – и трех грузовых – «Прогресс МС-12», «Прогресс МС-13» и «Прогресс МС-14», сообщается в техническом задании закупки.

«Контроль за ходом выполнения СЧ ОКР (составной части опытно-конструкторской работы – прим. ред.), контроль за качеством и техническая приемка результатов возлагается на военные представительства министерства обороны и филиал госкорпорации на космодроме Байконур», – говорится в документе.

Напомним, что ранее стало известно, что с 1 марта по 31 июля Роскосмос выделит 636 тыс. рублей на отслеживание публикаций в СМИ, посвященных деятельности госкорпорации. Поставщик информационно-аналитических услуг будет определен к концу февраля.

Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.