Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Арашуков-старший: я сам не знаю, за что сижу

Суд оставил без изменения меру пресечения для Арашукова-страршего
Суд оставил без изменения меру пресечения для Арашукова-страршего

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Адвокаты не смогли обжаловать арест Арашукова-старшего. Суд оставил мужчину в СИЗО.

Защитникам Рауля Арашукова, советника главы «Газпром Межрегионгаза», не удалось обжаловать его арест. Мосгорсуд оставил меру пресечения для Арашукова-старшего без изменений. Такая же участь постигла и его сына-сенатора Рауфа Арашукова, арестованного прямо на заседании Совета федерации.

Впрочем, адвокат Рауля Арашукова заверил, что его подзащитный может оправдаться по любому обвинению. Того же мнения придерживается и сам советник.

«Я сам не знаю, за что сижу на сегодняшний день. Я себя виновным не считаю, за мной ничего нет», – заявил Арашуков-старший на заседании суда.

Примечательно, что до этого ущерб, предположительно нанесенный мужчиной и его ОПГ, признали невосполнимым. Следствие посчитало, что подозреваемые украли газа на 30 миллиардов рублей, пишет «Коммерсант».

Суд вменяет Раулю Арашукову две статьи: «Организация преступного сообщества» и «Мошенничество в особо крупных размерах». В то время, как его сына, сенатора Рауфа Арашукова, обвиняют сразу по трем статьям: «Участие в преступном сообществе», «Давление на свидетеля» и «Убийство».

Ранее Арашуков-старший похвалил поваров в СИЗО. Ему понравилась рыба, которую подали на ужин.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.