Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые нашли легкий способ избавиться от любовной зависимости

любовь
Пока нет четких критериев определения любовной зависимости

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Специалисты нашли способ лечения любовной зависимости. Но пока его не применяют.

Американские ученые рассказали о том, как справиться с любовными переживаниями, которые могут перетечь в психическое расстройство. По словам специалистов, на сегодняшний день чаще всего от любовной зависимости или патологической любви страдают молодые люди.

Так, почти 25 % студентов колледжей признались в этом расстройстве, тогда как в среднем среди населения оно затрагивает всего лишь 3–10 %. В настоящее время медики и ученые не пришли к единому мнению относительно того, что именно считать любовной зависимостью. Некоторые считают, что ее симптомами являются перепады настроения. Другие специалисты считают, что любовная зависимость выражается в расстройствах обсессивно-компульсивного спектра. Так, люди, страдающие от этого недуга, имеют неадаптивное поведение, чрезмерно интересуются партнером и отказываются от всех интересов, которые не связаны с избранником.

Пока любовную зависимость не лечат лекарственными препаратами. Но если же патологическую любовь воспринимать, как наркотическую или алкогольную зависимость, то фармокология может оказать очень важное влияние в процессе лечения любовной зависимости и развития устойчивой самооценки, пишет «Утро.ру».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.