Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Саратовского депутата подозревают в хищениях 255 миллионов у «Ростеха»

Депутат задержан за хищения у госкорпорации.
Депутат задержан за хищения у госкорпорации.

САРАТОВ, 13 февраля, ФедералПресс. Народный избранник подозревается в махинациях со строительными подрядами.

Сотрудники УФСБ по пензенской области задержали руководителя комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам городской думы Саратова Алексея Полянского. По версии следствия, фирма, принадлежащая парламентарию, замешана в хищениях 225 миллионов рублей при реализации строительства в Пензенской области одного из объектов государственной корпорации «Ростех».

Задержание произошло днем 12 февраля, сообщает ИА «Взгляд-инфо». По данным издания, в настоящее время депутат Алексей Полянский помещен в изолятор временного содержания. Это не первое уголовное дело, фигурантом которого становится саратовский депутат. В декабре 2018 года Волжский районный суд Саратова вынес обвинительный приговор Алексею Полянскому, оштрафовав его на 25 тысяч рублей. А местное отделение «Единой России» исключили депутата из своих рядов. Тогда народный избранник был признан виновным в нанесении побоев соседу по даче. Конфликт между депутатом и дачником произошел в сентябре 2017 года. Полянский планировал снести один из домов в дачном поселке Сосенки, прибыв туда со строительной техникой. Это вызвало возмущение одного из дачников и словесная перепалка вскоре переросла в драку – депутат избил возмутившегося мужчину.

Фото: СУ СКР по Пензенской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.