Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В российских поездах могут начать проверять грязные носки у пассажиров

поезд
Полномочиями проверки необходимо наделить Ространснадзор

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Депутат предложил проверять носки у пассажиров поездов. Полномочиями могут наделить Ространснадзор.

В Государственной думе РФ предложили проводить проверку носков у пассажиров поездов дальнего следования. С такой инициативой выступил член комитета по транспорту и строительству Александр Васильев. По его словам, грязные носки являются причиной дискомфорта в плацкартных вагонах.

Он подчеркнул, что полномочиями проверки необходимо наделить, например, Ространснадзор. В настоящее время, по словам Васильева, ведомство занимается проверкой пожарной безопасности в вагоне и другими техническими вещами.

«А вот грязные носочки у пассажиров, которые беспокоят всех, кто проезжает в плацкарте… В других странах предусмотрен штраф, а у нас к этому не могут прийти», – отметил Васильев.

Также парламентарий обратил внимание на то, что пассажиры курят в тамбуре поезда. Он считает, что этот вопрос намного важнее безбилетного проезда, пишет агентство новостей «Москва».

Ранее в Госдуме предложили создать в поездах вагоны для одиноких пассажиров. Это необходимо потому, что многие пассажиры во время путешествия хотят пообщаться, но часто не находят поддержки у попутчиков. В вагоне «для одиноких» они смогут найти собеседников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.