Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство россиян не верят в честный бизнес в стране

бизнес
6 % думают о бизнесменах плохо

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. ВЦИОМ провел опрос и узнал, что большая часть россиян не верят, что в нашей стране можно вести честный бизнес. Более оптимистично думают чуть больше трети человек.

Опрос показал, что 62 % не верят, что в стране можно вести честный бизнес. Чуть больше трети-- около 34 % – настроены более оптимистично в этом вопросе. Несмотря на это, россияне хорошо относятся к самим предпринимателям. Дружелюбие проявляют 89 % опрошенных, а 6 % думают о бизнесменах плохо.

По мнению жителей России, основное препятствие для развития своего дела – это высокие налоги, бюрократия и общие финансовые затраты. Кроме этого, серьезные трудности вызывает коррупция, а также административные барьеры и отсутствие поддержки от властей. При этом, среди опрошенных у 10 % есть свой бизнес, сообщает «РБК».

«Вероятно, надежды на помощь и поддержку государства в нынешних условиях настолько ослабли, что развитие предпринимательства видится не таким уж фантастичным способом улучшения экономической ситуации в стране», – рассказал генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

«ФедералПресс» напоминает, что в России 75 % сотрудников признались, что они используют интернет на работе в личных целях и лишь четверть россиян пояснили, что не могут себе этого позволить. Опрос провели специалисты HeadHunter.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.