Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа причина участившихся природных катаклизмов в России

Потоп
Названа причина участившихся природных катаклизмов в России

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. На территории России с каждым годом растет число опасных природных явлений. В Росгидромете выяснили причину.

В России в 2018 году опасных природных явлений было зафиксировано на 15 % больше, чем в позапрошлом году. Росгидромет это связывает с глобальным изменением климата на территории страны.

По словам руководителя Росгидромета Максима Яковенко, заметно меняются процессы, которые происходят на планете. Количество опасных явлений значительно возрастает. Так, в 2018 году было зафиксировано свыше тысячи опасных явлений. Из них 465 нанесли значительный вред, как обществу, так и экономике России.

Отмечается, что сильный удар по экономике нанесли град, дожди и шквалистый ветер, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в 2018 году в Челябинской области произошло землетрясение. В результате ЧП оказались повреждены дома местных жителей в Катав-Ивановске, а также социальные объекты. Власти пообещали гражданам компенсировать убытки.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.