Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Захарова: Британии есть что скрывать по делу Скрипалей

Захарова
Захарова провела брифинг

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Захарова считает, что Великобритании есть что скрывать по делу Скрипалей. Поэтому они не предоставляют никакой официальной информации.

В Министерстве иностранных дел в очередной раз прокомментировали ситуацию о замалчивании данных о состоянии отравленного в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Как отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова, Лондон до сих пор не предоставил Москве никакой достоверной информации по делу Скрипалей. В внешнеполитическом ведомстве считают, что Великобритании есть что скрывать.

«Несмотря на наши официальные запросы, никакой достоверной – ладно, достоверной, хотя бы официально – информации по делу Скрипалей британская сторона предоставить не может и не предоставила», – отметила Захарова.

Также она подчеркнула, что скорее всего властям и спецслужбам Британии либо есть, что скрывать, либо они не имеют реальных доказательств виновности Москвы в отравлении, пишет РИА Новости.

Отметим, что племянница Скрипаля Виктория недавно рассказала, что до сих пор ничего не знает о состоянии своего дяди и сестры. Она считает, что Скрипаль умер. Ранее появились данные о том, что его состояние ухудшилось.

Фото: thailand.mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.