Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР запустила интерактивный сервис по мусорной реформе

ЕР запустила интерактивный сервис по мусорной реформе
ЕР запустила интерактивный сервис по мусорной реформе

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. С 1 января 2019 года в России начали действовать новые правила обращения с мусором. Партийный проект «Единой России» «Чистая страна» запустил интерактивный сервис по сбору информации о проблемах с коммунальной услугой «Обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО)».

В целях контроля за повсеместным введением и выявлением проблемных моментов с новой для россиян услугой «Обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО)» создан и запущен интерактивный сервис, с помощью которого граждане смогут сообщить о возникших трудностях. Чаще всего эти проблемы возникают при начислении оплаты за услугу. О разработанном сервисе рассказал координатор проекта «Чистая страна», председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

«Данный сервис представляет собой удобный механизм для отправки жалоб и поможет увидеть реальную картину. По всем поступившим обращениям будет проведена работа», – пообещал Бурматов.

Как отмечает руководитель партпроекта большинство жалоб поступает на двойной платеж за обращение с ТКО, когда одновременно сохранилась старая плата за содержание жилого помещения и вместе с тем появилась новая коммунальная услуга «обращение с ТКО».

Разработчики сервиса предлагают зайти на сайт партийных проектов и заполнить простую анкету о том как изменились платежи с 2018 года, прикрепив файл с фотографией квитанции.

Фото: ФедералПресс / Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.