Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почти в 70 % российских клиник пластической хирургии выявлены нарушения

Больница
Почти в 70 % российских клиник пластической хирургии выявлены нарушения

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Специалисты Росздравнадзора нашли нарушения в 70 % российских клиник, занимающихся пластической хирургией.

Почти в 70 % клиник пластической хирургии в России выявлены различные нарушения. Об этом сообщает Росздравнадзор.

Отмечается, что ведомство выявило более 3 200 нарушений обязательных требований при оказании медицинской помощи по пластической хирургии в 820 медицинских организациях, что составляет 68,1 %. При этом 663 клиники – частные. Проверка проводилась во втором полугодии 2018 года.

В основном нарушения выявлены в частных клинках, расположенных в Башкортостане, Бурятии, Татарстане, Московской, Кировской областях, Ханты-Мансийском автономном округе-Югре и других регионах России.

Среди нарушений называется то, что в медицинских заведениях не предусмотрен круглосуточный контроль над пациентами, используются незарегистрированные лекарственные средства, а также нарушаются правила хранения лекарственных препаратов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Москве закрыли клинику после смерти пациентки во время пластической операции. Директора же учреждения приговорили к 1,5 годам лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.