Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам на Масленицу рекомендовали не переедать и не увлекаться алкоголем

Блины
Россиянам на Масленицу рекомендовали не переедать и не увлекаться алкоголем

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Роспотребнадзор дал россиянам советы по выбору блинов и питанию на Масленицу.

Роспотребнадзор с началом Масленицы рекомендовал россиянам быть внимательными при покупке готовых блинов, не переедать и не злоупотреблять алкоголем.

По данным ведомства, при покупке готовой продукции нужно обращать внимание на внешний вид блинов, условия хранения и сроки годности. Также стоит внимательно изучить этикетку, на которой должно быть указано следующее: срок годности, состав, показатели пищевой ценности, сведения о наличии компонентов, полученных с применением ГТО.

Кроме того, необходимо осмотреть упаковку, она должна быть целой, без повреждений. Все блинчики должны быть одинакового размера, плотно свернутыми, цвет их может колебаться от нежно-кремового до слегка коричневого.

В Роспотребнадзоре отмечают, что в идеале блины должны быть изготовлены из молока, яиц и муки. При этом использование в их приготовлении сухого молока, растительного белка и яичного порошка не запрещено.

Россиянам, которые соберутся отведать блины в местах массовых гуляний, следует обратить внимание на условия реализации продукции, на выполнение санитарных норм и правил.

«Помните о принципах рационального питания: не переедайте и не увлекайтесь алкогольными напитками», – говорится в официальном сообщении Роспотребнадзора.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам рекомендовали не есть больше трех блинов на Масленицу, чтобы не навредить своему здоровью. Если же блины со сладкой или жирной начинкой, то следует ограничиться одним блином.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.