Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опрос: мужчины не собираются поздравлять россиянок с 8 Марта

8 Марта
70 % россиян планируют поздравить своих близких женщин

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Многие мужчины сказали, что не хотят поздравлять женщин с 8 Марта. Также они назвали подарки, которые готовят для представительниц слабого пола.

Каждый четвертый житель России не собирается поздравлять женщин с 8 Марта. Так, 26 % российских мужчин не планируют покупать к этому дню ни цветы, ни подарки. Такие данные были получены в ходе исследования, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob.

Но все же 70 % россиян планируют поздравить своих близких женщин. А каждый десятый мужчина готовит презенты всем знакомым дамам.

Также в ходе исследования было установлено, что мужчины в среднем намерены потратить на подарки к 8 Марта около 2800 рублей, а на цветы – 2200 рублей.

Кроме того, эксперты рассказали о том, какие тренды на подарки сейчас существуют. Многие будут дарить фитнес-трекеры, абонементы в спортивные клубы или аксессуары для тренировок. Также популярными подарками являются полеты в аэротрубе, билеты на концерт или в театр, мастер-классы по флористике или керамике, пишет РГ.

Ранее женщины рассказали, какие подарки они не хотели бы получить на 8 Марта. В списке – парфюмерия, одежда, очки, часы и так далее. Также они назвали самые желанные подарки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.