Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Военным законодательно запретили пользоваться гаджетами на службе

военные
Закон подписал президент страны

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Российским военным теперь запрещено использовать гаджеты на службе. Такой закон подписал президент России.

Сегодня глава государства Владимир Путин подписал закон, по которому военнослужащим России запрещено использовать гаджеты на службе. Так, по документу, военным нельзя передавать СМИ и публиковать в интернете данные как о себе, так и о своих сослуживцах.

Так, по законодательству теперь военнослужащим, которые находятся на службе, запрещено иметь при себе любые технические средства, если они позволяют благодаря интернету передавать и распространять аудио-, фото-, видеоматериалы, а также данные геолокации. В настоящее время этот закон уже опубликован на официальном портале правовой информации.

«ФедералПресс» напоминает, что во второй половине февраля Государственная Дума на пленарном заседании приняла правительственный закон, по которому военнослужащим будет запрещено размещать в СМИ и интернете информацию, которая раскрывает их ведомственную принадлежность и служебную деятельность. По словам главы думского комитета по обороне Владимира Шаманова, закон направлен на обеспечение личной безопасности военных и обеспечение мер собственной безопасности Вооруженных сил России.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.