Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичку задержали за попытку заказать убийство чиновника

наручники
Возбуждено уголовное дело

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. В Москве задержали женщину, которая заказала убийство экс-замминистра ЖКХ Подмосковья. Проводятся следственные действия.

В Москве задержали женщину, которую заподозрили в попытке организовать убийство бывшего заместителя министра ЖКХ Московской области Евгения Харитонова. В настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело.

Как отметили представители правоохранительных органов столицы, женщина была задержана вечером 6 марта в кафе, расположенном на Раушской набережной. Задержание провели силовики в рамках операции «Оперативное внедрение». Задержанной 43 года, она нигде не работает.

По информации силовиков, москвичка прямо перед задержанием передала 50 тысяч рублей за убийство Харитонова. Причиной организации убийства стали долги перед чиновником. В настоящее время по данному факту возбуждено дело по статье УК РФ «Организация покушения на убийство по найму», пишет агентство «Москва».

Как уточнил телеграм-канал Mash, женщина, которая заказала убийство Харитонова, ранее работала помощником по финансам областного министра Алексея Кузнецова, которого обвиняют в мошенничестве, растрате и других преступлениях.

Фото: Publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.