Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Руслан Горринг задержан в аэропорту

Бывший глава Росгеологии, известный стример и любитель женщин-подчиненных, задержан в аэропорту Внуково за мошенничество.
Бывший глава Росгеологии, известный стример и любитель женщин-подчиненных, задержан в аэропорту Внуково за мошенничество.

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Бывший глава Росгеологии, известный стример и любитель женщин-подчиненных, задержан в аэропорту Внуково за мошенничество.

Бывший чиновник пытался улететь в Сочи. По сведениям REN-TV, Руслан Горринг купил билеты на 3 рейса: в 8, 10 и 17.30. На стойку регистрации он подошел на последний из них, где и был задержан сотрудниками ФСБ и полиции. Горринг обвиняется в посредничестве в даче взятки по делу 2011 года по статье 159.4 – «Мошенничество в особо крупном размере».

Как рассказывало издание «Взгляд», Руслан Горринг (тогда он имел фамилию Ганжиев) выступал пособником в получении взятки в 5,2 млн рублей Александром Газейкиным, бывшим в 2011 председателем Ленинского районного совета депутатов Подмосковья, за мошенничество с муниципальными контрактами в сфере ЖКХ – а именно, вывоза мусора.

По официальной биографии, в 2011 году Руслан Горринг уволился из Вооруженных сил и занимал руководящие должности в иностранных горнодобывающих компаниях и инвестиционных фондах. В 2012 сменил фамилию – был Руслан Магомедович Ганжиев, стал Руслан Израилович Горринг. В «Росгеологию» пришел в 2015-м.

Как рассказало издание Daily Storm, Горринг числится генеральным директором в трех компаниях, аффилированных с Росгеологией, бывший член совета директоров ПАО «Самаранефтегеофизика», а его сестра Хава Ганжиева-Горринг, является совладельцем Северо-Кавказской торговой компании.

Руслан Горринг стал известен после скандала с видео, опубликованном Телеграмм-каналом "Медиакиллер", на котором запечатлен стрим Горринга на Twitch (сервис, специализирующийсяна компьютерных играх) во время игры в PUBG (онлайн-игра в жанре королевской битвы, победителем в ней становится тот, кто остался в живых последним). Во время трансляции Горринг, используя нецензурную лексику, угрожал другим игрокам и требовал «фильтровать базар». Чиновник грозил некоторым физической расправой, признавшись, что «рос среди урок». Также он рассказывал о своих сексуальных связях с женщинами-подчиненными. В январе 2019 года был уволен.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.