Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России снизился возраст начала употребления наркотиков

наркотики
Профилактику употребления наркотиков должны проводить родители

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Эксперт назвал возраст начала употребления наркотиков в России. Он очень снизился.

В России рассказали о том, в каком возрасте жители впервые пробуют наркотики. Известно, что возраст начала употребления наркотиков в стране резко снизился за последние пять лет.

По словам эксперта, в настоящее время средний возраст начала употребления наркотиков сократился на пять лет. Так, в 2014 году, например, россияне начинали употреблять запрещенные вещества в возрасте 19–20 лет, а теперь в 13 лет.

«Средний возраст начала (употребления наркотиков) 13–14 лет, значительно снизился», – отметил председатель совета движения «Стопнаркотик» Сергей Полозов.

Также Полозов подчеркнул, что в связи с этой ситуацией, необходимо проводить профилактику борьбы с наркотиками еще в раннем детстве. Причем ответственность за это эксперт возложил на родителей. Он добавил, что профилактика должна проводиться в «мягком ключе», пишет РИА Новости.

Отметим, что недавно был составлен индекс финансовой доступности наркотиков по всему миру. Лидером стал Люксембург, Россия оказалась в конце списка.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.