Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, во сколько просыпаются

сон
Большая часть россиян засыпает до 23:00

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. «Левада-центр» провел опрос, который показал, во сколько чаще всего просыпаются и засыпают россияне. Оказалось, что большинство граждан – «жаворонки».

Социологи провели опрос, который показал во сколько просыпаются россияне утром. Выяснилось, что большинство из них являются «жаворонками».

Отметим, что исследование провели специалисты «Левада-центра». В нем приняли участие 1600 человек старше 18 лет, проживающие в 136 населенных пунктах России.

Опрос показал, что 68 % россиян встают в будние дни примерно в 6–7 утра, 18 % – в период с 8:00 до 9:00. 12 % и вовсе встают примерно в 3:00 – 5:00. А 3 % россиян встают после 10:00.

Кроме того, россияне рассказали во сколько ложатся спать. Так большая часть респондентов засыпает до 23:00, и почти треть – около полуночи.

Также в ходе опроса выяснилось, что чаще всего в России высыпаются мужчины старше 55 лет, либо проживающие без несовершеннолетних детей или вдовствующие, пишет «Интерфакс».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.