Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Forbes назвал разведенного отца четырех детей богатейшим холостяком России

Состояние самого богатого холостяка оценивается в 15,1 миллиарда
Состояние самого богатого холостяка оценивается в 15,1 миллиарда

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых холостяков России. На первом месте оказался многодетный отец Михаил Фридман.

Миллиардер Михаил Фридман стал самым богатым холостяком России по версии Forbes. Состояние владельца «Альфа-Групп» и холдинга LetterOne составляет 15,1 миллиарда долларов. Мужчина развелся более 10 лет назад. От брака у 54-летнего богача остались четверо детей.

А вот известный 52-летний бизнесмен Роман Абрамович оказался только на втором месте в списке богатейших холостых мужчин. У Абрамовича семеро детей и 12,4 миллиарда долларов.

Последним в тройке лидеров стал Михаил Прохоров. Он владеет 9,8 миллиардами долларов. Но, при этом, 53-летний богач никогда не был официально женат.

Нельзя не отметить и самого молодого холостяка среди российских миллиардеров. Им является 34-летний основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера «Telegram» Павел Дуров. Его состояние оценивается в 2,7 миллиарда долларов.

Всего, среди 98 самых состоятельных богачей России, Forbes нашли только 14 неженатых мужчин.

Ранее Forbes опубликовал список самых перспективных людей Европы моложе 30 лет. В него вошел пианист из Нижнего Новгорода Даниил Трифонов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.