Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России могут запретить продажу безалкогольного пива подросткам

пиво
Пиво – напиток для взрослых

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы предложил запретить продажу безалкогольного пива подросткам. Он назвал его напитком для взрослых.

В России предложили ограничить продажу безалкогольного пива. С такой инициативой выступил депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов.

Парламентарий считает, что даже безалкогольное пиво является напитком для взрослых, поэтому его нельзя продавать несовершеннолетним гражданам. Он сказал, что никакой разницы между обычным пивом и безалкогольным нет.

«Я думаю, что логично было бы даже безалкогольное пиво, даже «нулевку» несовершеннолетним не продавать, это все-таки пиво», – сказал Вострецов.

Кроме того, депутат сравнил такое пиво с электронными сигаретами, которые были созданы для лечения зависимости людей старше 18 лет, пишет агентство «Москва».

Отметим, что недавно в России заговорили о разработке новых стандартов на пиво. Проблема фальсификации пива обсуждалась на заседании комиссии по борьбе с контрафактом в декабре минувшего года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.