Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский чемпионат мира по футболу принес FIFA рекордное количество денег

На российском чемпионате ФИФА заработала рекордное количество денег
На российском чемпионате ФИФА заработала рекордное количество денег

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Чемпионат мира в России стал рекордно прибыльным для FIFA. Он принес организации более пяти миллиардов долларов.

Стало известно, что чемпионат мира в России принес Международной организации футбола FIFA рекордное количество прибыли. Сумма оказалась такой большой, что составила 83 % всей прибыли за прошедшие четыре года.

С 2015 по 1018 FIFA заработала 6,421 миллиардов долларов. Из них 5,3 миллиарда – заслуга именно российского чемпионата мира. Это не только рекордное количество прибыли за четыре года, но еще и самый большой доход в истории Международной организации футбола.

Об огромной прибыльности чемпионата мира-2018 FIFA заявила сама в финансовом отчете, опубликованном на сайте организации. Для сравнения прибыль FIFA без российского чемпионата в 2011-2014 годы составила всего 5,718 миллиардов долларов, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие стадионы в России стали лучшими. Большинство экспертов и болельщиков проголосовали за «Волгоград Арену». На втором месте оказался самарский стадион. Также эксперты выяснили, какие арены – лучшие в мире. Российская там тоже есть.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.