Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Названы лучшие стадионы России

Футбол
Выбирали эксперты и болельщики

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Футбольные арены определялись путем голосования экспертами и болельщиками. Лучшим стадионом, по мнению жителей, стал «Волгоград Арена». Жюри сделало свой выбор в пользу ДВТК, расположенного в Венгрии.

Чемпионат мира по футболу, проходивший в 2018 году, стал поводом для сравнения спортивных арен. В голосовании принимали участие не только российские стадионы, но и иностранные. Голосование имело два формата – специальное жюри и болельщики.

Третье место, по мнению экспертов, занял стадион в Самаре. Организаторы голосования отметили, что арена собрала 90 % из всех возможных очков, но при этом удостоилась только бронзы. Второе место занял Китай, представленный «Сучжоу Дунъу». Лучшим стадионом, по мнению аналитиков, стала арена ДВТК, расположенная в Венгрии.

Отдельной веткой определения лучших стадионов стал выбор самих болельщиков. Стоит отметить, что вся тройка лидеров представлена Россией.

На третьем месте оказался стадион в Нижнем Новгороде. Совсем немного он уступил Самаре, которая также получила призовое место у экспертов.

Первое место жители отдали Волгограду, в котором перед мундиалем также появился новый стадион. Организаторы голосования отметили, что одним из главных преимуществ арены является ее место расположения, они говорили об истории города.

Фото: ФедералПресс /Роман Арсенин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.