Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число безработных россиян продолжает расти. Минтруд спокоен

Безработный
Число безработных россиян продолжает расти

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. В России количество безработных россиян за неделю увеличилось на один процент.

В России численность безработных граждан с 6 по 13 марта увеличилась на 1,1% и составила 810,9 тыс. человек. Об этом сообщают в Минтруда РФ.

При этом в ведомстве это проблемой не считают и объясняют сезонным фактором, а также тем, что с нового года в России увеличилось пособие по безработице. Год назад в этот же период численность безработных составляла 801,4 тыс. человек.

Рост безработных россиян отмечается в 73 регионах России. Больше всего это заметно в Севастополе, Карачаево-Черкессии, Якутии, Хакасии, Саратовской, Тульской и Тюменской областях. При этом в некоторых регионах количество безработных наоборот снизилось. В их числе Астраханская, Курская, Ярославская области и Камчатский край, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минтруд назвал регионы с большим числом безработных. В списке оказались Ингушетия, Чечня и Республика Тыва.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.