Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Кто хочет путешествовать налегке и недорого». «Аэрофлот» и «Россия» введут безбагажные тарифы

багаж
Тарифы введут со 2 апреля

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Со следующего месяца авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» введут безбагажные тарифы. Об этом сообщили в пресс-службе.

Со второго апреля нынешнего года авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» введут безбагажные тарифы на некоторых направлениях. Как уточнили в пресс-службе, такие тарифы ввели специально по многочисленным просьбам пассажиров. Они, в свою очередь, жаловались, что летают и путешествуют налегке, однако платят за перевозку багажа, которого у них нет.

Отмечается, что данное нововведение позволит снизить минимальный тариф в экономкласс на 30 %. Тарифы введут на среднемагистральные маршруты. Уточняется, что это будут те рейсы, где существует повышенный спрос на услугу, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«Теперь мы можем предложить оптимальные варианты и тем, кто хочет путешествовать налегке и недорого, и тем, кто хочет получить премиальный опыт полета», – сообщил гендиректора «Аэрофлот» по коммерции и финансам Андрей Чиханчин.

«ФедералПресс» напоминает, что чистая прибыль «Аэрофлота» в прошлом году сократилась на 75 %. Как и ожидалось, сильный удар по экономике компании нанесли подорожание топлива и ослабление рубля.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.