Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали популярные курорты для отдыха с младенцами

В страны дальнего зарубежья маленьких детей берут лишь 2 % россиян
В страны дальнего зарубежья маленьких детей берут лишь 2 % россиян

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Российские города оказались популярнее зарубежных.

Большинство россиян отказываются от путешествий за границу с маленькими детьми. На поездку в другую страну решаются 12 % туристов.

Чаще всего семьи с малышами до двух лет выбирают такие страны ближнего зарубежья как Молдавия, Киргизия, Армения, Казахстан, Грузия и Украина. За ними идут – Турция, Германия, Индонезия, Италия, Болгария и Израиль.

По данным сервиса Туту.ру за год, 86 % путешественников с детьми до двух лет выбирают перелеты внутри страны. Самыми популярными среди семей с малышами являются Москва и Санкт-Петербург. В страны дальнего зарубежья маленьких детей берут лишь 2 % россиян.

Среди российских городов также часто для семейных поездок выбирают Краснодар, Симферополь, Ростов-на-Дону, Сочи и Анапу, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал россиянкам отдыхать в Сирии и Ливане. По мнению парламентария, в этих странах лучше относятся к женщинам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.