Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Посетительницы Третьяковки, увидев обнаженного мужчину, не вызвали охрану

Росгвардия
Известно, что музей обеспечен кнопками тревожной сигнализации, по которой, в случае тревоги оперативно пребывает наряд Росгвардии

МОСКВА, ФедералПресс, 21 марта. Смотрительницы Третьяковской галереи не вызвали сотрудников вневедомственной охраны, когда увидели мужчину в стрингах. В Росгвардии подтвердили, что сигнал тревоги не поступал на пульт управления.

Представитель ведомства Валерий Грибакин посчитал претензии в адрес работы сотрудников Росгвардии беспочвенными. Грибакин подтвердил, что от галереи не было никакого сигнала тревоги. По словам Валерия Грибакина, в корпусе Третьяковки работает один наряд вневедомственной охраны Росгвардии. Сотрудники работают на входной группе.

«Задача наших прапорщиков – это обеспечение безопасности при входе. Они проводят досмотр посетителей, в случае необходимости выявляют факты проноса запрещённых предметов. И вместе со службой безопасности музея обеспечивают антитеррористическую защищенность», – отметил представитель ведомства.

Грибакин сообщил, что охрана Росгвардии не отвечает за безопасность в залах галереи. Об инциденте служба узнала от работников музея, когда «представление» закончилось.

Известно, что музей обеспечен кнопками тревожной сигнализации, по которой в случае тревоги оперативно пребывает наряд Росгвардии. По словам Грибакина, кнопку КТС никто не нажимал. Следовательно и сигнал не поступал, поэтому упреки о не оперативной работе ведомство посчитало несправедливым, сообщает «Говорит Москва».

Ранее мы писали, что Эрмитаж эвакуировали после сообщений о минировании. Несколько сотрудников государственного музея Эрмитаж в Санкт-Петербурге получили по электронной почте сообщения о минировании здания. После этого его закрыли для посещения, а всех посетителей эвакуировали из основного комплекса.

Фото: ФедералПресс / Луиза Донина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.