Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для граждан Киргизии будет объявлена «миграционная амнистия»

Мигрант
В России будет объявлена миграционная амнистия

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. До конца апреля в Россию могут въехать все граждане Киргизии.

В России объявлена «миграционная амнистия» для граждан Киргизии, которые когда-либо нарушали миграционное законодательство со сроками прибывания в России.

«В период «миграционной амнистии» гражданам Киргизии находящимся в России с нарушением миграционного законодательства Российской Федерации, предоставляется право беспрепятственно выехать из России до 22 апреля 2019 года и въехать обратно на территорию РФ (в любые сроки), без привлечения к административной ответственности», –заявили в пресс-службе посольства Киргизии в Москве.

Также в посольстве добавили агентству «Интерфакс», что «миграционную амнистию» приняли в рамках киргизско-российских договоренностей перед посещением Бишкека президентом РФ Владимиром Путиным. Еще они призвали всех своих сограждан, находящихся в России, не упускать шанс воспользоваться данной возможностью. По текущим данным посольства Киргизии, в стране находится более 640 тыс. киргизских граждан.

Ранее российские власти сообщали о возможном решении демографического кризиса в стране за счет мигрантов. В ближайшие 6 лет планируется увеличить число граждан на 5-10 миллионов человек из сопредельных государств.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.