Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые узнали, почему опасно долго спать по выходным

сон
Об этом сообщили ученые из США

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Ученые сообщили, что в выходные дни опасно долго спасть. Эксперты провели исследование.

Ученые из Соединенных Штатов Америки заявили, что недосып невозможно компенсировать в выходные дни. По их мнению, такие попытки компенсировать дефицит сна может может даже ухудшить состояние здоровья.

Чтобы выяснить это, исследователи провели эксперимент. Добровольцев, которых было 36 человек, разделили на три группы. Первая часть должна была на протяжении девяти дней спать по девять часов. Другая часть людей должна была спать по пять часов. Последняя, третья группа ежедневно спала по пять часов и могла вдоволь отсыпаться в выходные.

В итоге эксперимента, ученые выяснили, что у участников третьей группы снизилась чувствительность к инсулину. Исследователи пришли к выводу, что лучше всего восстанавливаться в течение трудового дня с помощью короткого дневного сна, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ученые обнаружили, что выходные совершенно не приносят пользу человеку. Для того, чтобы это выяснить, эксперты провели исследование.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.