Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые: свет может провоцировать развитие рака

сон
Ночной свет может спровоцировать распространение рака

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Ученые рассказали о влиянии тусклого света на развитие рака. Данные были получены в результате исследования.

Ученые выяснили, какая связь существует между светом и развитием рака. Данные были получены в ходе исследования, которое провели ученые. Результаты были представлены в ходе ежегодного собрания Эндокринного общества в Новом Орлеане Endo 2019.

Выяснилось, что ночной свет может спровоцировать распространение рака молочной железы на кости. По словам специалистов, исследования показали, что тусклый свет ночью вызывает нарушение кровообращения, которое затем увеличивает образование метастатического рака молочной железы в костях.

Также ученые подчеркнули, что открытие очень важно для пациентов с раком молочной железы. Так как, вероятнее всего, они подвергаются воздействию света ночью в результате недосыпания, стресса, избыточного освещения в спальне из-за мобильных устройств и других источников, пише РГ.

Недавно врачи назвали основные признаки рака у мужчин. Причем некоторые симптомы позволят выявить болезни на ранней стадии. Нужно обращать внимание на половые органы, рот и горло. Первая проблема связана с мочеиспусканием.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.