Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые узнали, что секс приводит к старению

секс
Был проведен эксперимент

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Ученые узнали, что секс приводит к ускорению процесса старения организма. Чтобы узнать это, был проведен эксперимент на крысах.

Зарубежные СМИ сообщают, что ученые из Бразилии заявили, что интимная близость не благоприятствует омоложению. Чтобы проверить это, эксперты провели опыты на крысах. С помощью животных они показали, что частый секс может спровоцировать старение.

По словам ученых, любой организм отличается некоторым запасом энергии, которую он расходует на восстановление, метаболизм и непосредственно размножение. Если большая часть сил тратится на секс, то другие направления получают меньше энергии.

С помощью опыта ученые узнали, что живущие парами крысы страдали от более высокой окислительной нагрузки на клетки. А наиболее разрушительные показатели были в молодом возрасте подопытных.

«ФедералПресс» напоминает, что ученые из Университета штата Джорджия в Соединенных Штатах Америки провели эксперимент и узнали, как интимная жизнь влияет на спортивные результаты атлетов. Во время исследования специалисты оценивали физическую работоспособность восьми добровольцев.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.