Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин назвал служение искусству важнейшей миссией в России

Президент наградил молодых культурных деятелей
Президент наградил молодых культурных деятелей

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Президент вручил награды молодым деятелям культуры и искусства. Он уверен, что служение им – одна из самых важных миссий для страны.

Глава России Владимир Путин вручил премии молодым деятелем искусства и культуры. Награжденные являются авторами произведений для детей и юношей. Президент отметил, что искусство должно помогать новому поколению в познании жизненных противоречий.

«В России служение культуре и искусству абсолютно справедливо считается важнейшей миссией, прежде всего за колоссальный вклад в образование и просвещение, укрепление духовных и нравственных основ общества», – заявил Владимир Путин.

Также президент отметил, что у новоиспеченных лауреатов премии «сильный, волевой характер». Эти люди способны полностью отдаваться искусству и творчеству. Лидер страны уверен, что награжденные сегодня люди смогут еще многое сделать для России, пишет ТАСС.

«Ни на секунду не сомневаюсь, что вы еще многое сделаете для того, чтобы внести вклад в развитие нашей большой российской семьи», – считает глава государства.

Ранее стало известно, что Путин знал об уходе Назарбаева до официального заявления. Экс-президент созванивался с ним перед отставкой.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.