Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Следователи предъявили обвинение Михаилу Абызову

Абызова обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения
Абызова обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Экс-министру Михаилу Абызову предъявлено обвинение. В ближайшее время следственный комитет будет добиваться его ареста.

Бывшему министру «Открытого правительства» Михаилу Абызову предъявлено обвинение. Следственный комитет уверен, что Абызов создал ОПГ, похитил 4 миллиарда рублей и вывел их за границу.

В ближайшее время для чиновника изберут меру пресечения. Правоохранители будет добиваться заключения бывшего министра под стражу. Уточняется, что, по данным следствия, Абызов создал ОПГ, воспользовавшись служебным положением. Более того, министру инкриминируется мошенничество в особо крупных размерах.

Сам Михаил Абызов не признает своей вины. Об этом говорит его адвокат Александр Аснис.

«Могу только подтвердить факт его задержания и предъявление ему обвинения. Виновным он себя категорически не признает», – заверил Аснис.

Суд решит вопрос об избрании меры пресечения для бывшего министра 27 марта, пишет «РБК». Также сообщается о задержании предполагаемой сообщницы Абызова Галины Фрайденберг.

Напомним, экс-министра Абызова сегодня задержали сотрудники ФСБ. Силовики заранее предупредили об этом президента России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.