Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В продаже появится беспохмельный алкоголь

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В ближайшее время в продаже может появиться алкоголь, который не будет вызывать похмелье. Об этом рассказал разработчик продукта.

Профессор Имперского колледжа Лондона и научный сотрудник Хаммерсмитской больницы Дэвид Натт разрабатывает алкоголь, который не вызывает похмелье. По его словам, в продаже он появится в ближайшее пять лет.

Ученый рассказал, что его изобретение – это синтетический спирт Alcarelle. Продукт позволяет почувствовать опьянение, но не вызывает таких последствий, как интоксикация. В настоящее время Натт избавляется от «не очень приятного» вкуса алкоголя.

Отмечается, что мужчина изобрел синтетический спирт еще в 1983 году. Alcarelle, вероятно, будет регулироваться как пищевая добавка или ингредиент. По этой причине, будет проводиться тестирование на безопасность. Помимо этого, чтобы представить готовый напиток, автор формулы объединился с учеными-диетологами.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно ученые доказали, что пиво, в малых дозах, полезно для организма. Чтобы выяснить это, эксперты провели исследование.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.