Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи назвали шесть основных венерических болезней россиян

презерватив
В России сокращается число больных половыми инфекциями

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Названы самые распространенные у россиян венерические болезни. Сейчас количество случаев снижается.

В Минздраве РФ рассказали о том, какие венерические заболевания являются в настоящее время самыми распространенными. Отметим, что на сегодняшний день в России сокращается число больных половыми инфекциями.

Отметим, что больше всего уменьшилось число выявленных случаев гонореи. Так, за пять лет число больных сократилось в три раза. Кроме того, уменьшилось число больных трихомонозом и хламидийными инфекциями.

Самой распространенной болезнью, передающейся половым путем, стал трихомоноз. Второе место по частоте выявлений заняли хламидийные инфекции, третье – аногенитальные бородавки, четвертое – сифилис. В Минздраве отметили, что шестерку замыкают аногенитальная герпетическая вирусная инфекция и гонококковая инфекция.

По словам врача-дерматовенеролога Елены Пак, трихомоноз лидирует среди всех венерических заболеваний, так как проводится хорошая диагностика болезни. Кроме того, болезнь имеет яркую симптоматику, пишет News.ru.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.