Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали профессии, которые скоро исчезнут

Эксперты назвали профессии, которые скоро исчезнут
Эксперты назвали профессии, которые скоро исчезнут

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Рядовые сотрудники банков могут начать задумываться о смене профессии. Минтруд рассказал о том, какие профессии теряют свою актуальность.

Некоторые россияне в скором времени могут лишиться своего рабочего места. Дело в том, что во Всероссийском научно-исследовательском институте Минтруда рассказали, что IT-технологии постепенно заменяют некоторые профессии.

«Эксперты рекомендуют сейчас, когда четко заявлен спрос на высокий уровень квалификации, постоянно актуализировать, повышать профессиональное мастерство», – порекомендовали в НИИ.

Таким образом, вместо рутинной сферы администрирования, документооборота, а также занятости в качестве сотрудника банка или страхового агента, необходимо занимать место, где требуются более сложные процессы. Задуматься о своем профессиональном развитии рекомендуют и бюрократическим работникам. К примеру, в сфере ЖКХ, сельского хозяйства. Об этом информирует RT.

Кстати, работникам сферы образования нервничать не стоит. Их профессию роботизировать не получится. Также стабильное существование гарантируется врачам, промышленникам, работникам общепита.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.