Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психологи рассказали, как быстро поднять настроение

настроение
Ученые провели эксперимент

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Назван способ, который поможет поднять настроение за 12 минут. Не нужно замыкаться в себе.

Ученые назвали способ, который позволит улучшить настроение всего за 12 минут. Как отметили психологи, в моменты грусти не стоит сосредотачиваться на себе и думать о том, чем бы заесть или залить свою хандру. Справиться с плохим настроением помогут другие способы.

Найти самый простой способ быстро поднять настроение позволили исследования, в которых принимали участие группы студентов. Выяснилось, что быстро улучшить настроение помог способ, который называется «Милосердие». Он предполагает пожелание добра другому человеку. Так, необходимо смотреть на людей, которых встречаете по пути, и думать про себя: «Я хочу, чтобы этот человек был счастлив».

По словам профессора психологии Дугласа Джентиле, добрые пожелания другим людям позволяют снизить беспокойство и наполняют радостью, а также дарят чувство социальной связи.

Кроме того, ученые подчеркнули, что такая методика будет работать более эффективно у тех людей, кто обычно внимателен к другим, пишет «Вести Наука».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.