Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Елена Малышева не считает гематоген полезным

В гематогене нет компонентов полезных при нехватке железа
В гематогене нет компонентов полезных при нехватке железа

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Россияне считают приторные батончики полезными при анемии.

Телеведущая Елена Малышева не считает гематоген полезной добавкой для здоровья. Доктор медицинских наук советует обращать внимание на состав батончиков.

«Имеет значение, что входит в состав гематогена. Например, альбумин. Если он есть, это означает, что в продукте присутствует белок. Лекарством он не был никогда… Там всегда было много сахара. Таким образом, гематоген – это просто продукт питания», – отметила Елена Малышева.

Вопрос о целесообразности употребления россиянами гематогена возник после публикации британского журналиста, шокированного таким пристрастием. Раньше в состав батончика входила бычья кровь, полезная при анемии. Сейчас, по словам медиков, в гематогене нет компонентов полезных при нехватке железа, пишет nation-news.ru.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», аллерголог посоветовала отказаться от гематогена, потому что от него «вздуваются животы». По мнению российского врача-педиатра, сегодня в России эксплуатируется «имидж того старого гематогена».

Фото: ФедералПресс/Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.