Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые создали алгоритм, способный оценить риск смерти

смерть
Алгоритм проходит тестирование

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Ученые создали алгоритм, который способен оценить риск преждевременной смерти. Сейчас проходят тестирования.

Врачи и специалисты из Университета Ноттингема разработали алгоритм, который способен оценивать риск преждевременной смерти от хронических болезней. На данный момент эксперты начинали проводить тестирования.

Специалисты рассказали, что в основу исследовательской работы легли данные около полумиллиона человек в возрасте от 40 до 69 лет. С 2006 по 2010 года алгоритм прослеживал истории их жизни и заболеваний. Так, чтобы оценить риск смерти, технология оценивала демографию, биометрию, образ жизни, диету, клинические проявления, питание и некоторые другие факторы.

В итоге, исследование показало, что данный алгоритм предсказывал смертность от заболеваний с высокой точность. Его данные совпадали с данными о смертности на графике смертности от различных заболеваний, который был предоставлен министерством национальной статистики Великобритании.

«ФедералПресс» напоминает, что ученые рассказали, какие ощущения испытывают люди перед тем, как умирают. Симптомы, которые сопровождают смерть, раскрыли австралийские эксперты из Университета Вуллонгонг.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.