Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, как отрастить длинные и красивые волосы

волосы
Волосы нуждаются в сальном секрете, который образуется в сальных железах

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как можно отрастить длинные и здоровые волосы. Специалисты дали несколько советов.

По словам экспертов, чтобы иметь длинные и здоровые волосы, нужно не только использовать маски, но и правильно питаться. Так, волосы нуждаются в сальном секрете, который образуется в сальных железах. Таким образом, чем они длиннее – тем меньше полезных веществ получают. Для того, чтобы сохранить баланс, следует использовать маски, кондиционеры и сыворотки для волос.

Также специалисты отметили, что нужно как можно меньше пользоваться плойкой и утюжком. Они пересушивают волосы и увеличивают их ломкость. Важную роль играет и питание. Чтобы волосы росли, нужен белок, жиры растительного и животного происхождения.

По словам экспертов, не следует ложиться спать с мокрыми волосами. Это может привести к ломкости волос и перхоти. Мокрые волосы также не стоит расчесывать, так как их можно поломать. Также специалисты напомнили, что регулярно необходимо подстригать кончики. Это позволит избавиться от омертвевших волос и придать волосам здоровый и ухоженный вид, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно эксперты узнали, что девушки и женщины чаще всего прибегают к услугам ногтевого сервиса. В среднем стоимость на все услуги красоты составляет 5,5 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.