Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичи оказались скромнее жителей Владивостока

Деньги
Исследование проводилось в 37 городах России

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Было проведено исследование, целью которого стало определение материальных запросов россиян. Оказалось, что в столице России люди скромнее, чем жители Владивостока.

Традиционно, в России проводятся различные исследования и запросы. Цели бывают разные, но в этот раз специалисты решили выяснить, сколько нужно денег жителям того или иного региона для счастливой жизни.

Лидеров по запросам стал Владивосток, который обошел все другие регионы по размеру заработной платы, способной сделать жителей счастливыми. Так, большинство опрошенных заявили, что им надо 208 тысяч рублей.

Запросы москвичей скромнее, хоть и не на много. В столице России опрошенные считают, что им надо 207 тысяч рублей. В Ростовской области жители также близки по запросам к Владивостоку и Москве – 203 тысячи.

Одними из самых скромных оказались в Оренбурге и Набережных Челнах. Тут для счастья жителям надо всего 116 тысяч рублей в месяц.

Исследование проводилось экспертами портала SuperJob. В опросе приняли участие более 500 тысяч человек, которые живут в 37 городах России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.