Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство россиян назвали аборт убийством

аборт
Больше половины респондентов считают началом жизни человека момент зачатия

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. В России провели опрос об отношении к прерыванию беременности. Многие россияне назвали аборт убийством.

Большая часть жителей России считает, что аборт является убийством. Такие результаты были получены по итогам опроса, проведенного общероссийским общественным движением «За жизнь!» совместно с Институтом биополитики и пронатализма.

Отметим, что в опросе приняли участие более 29 тысяч граждан, проживающих в 63 регионах России.

Так, 79,7 % назвали убийством прерывание беременности. Также в ходе опроса установлено, что больше половины респондентов считают началом жизни человека момент зачатия, 23,9 % – рождение человека, 15,6 % – начало сердцебиения.

Кроме того, россиян спросили о том, с какого момента жизнь человека должна быть защищена на законодательном уровне. Выяснилось, что 44,3 % уверены в необходимости такой защиты с момента зачатия, 42,7 % отметили, что со времени рождения.

Также подавляющее большинство граждан считают, что желающую прервать беременность женщину необходимо предупреждать обо всех последствиях такого решения, пишет News.ru.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.